Главные события 31 мая 2016 г. 20:41

Под завалами обрушевшегося дома в Междуреченске найдено тело женщины

Под завалами обрушевшегося дома в Междуреченске найдено тело женщины
© РИА Новости. Сергей Аверин

31 мая. Interfax-Russia.ru - Тело женщины извлечено из-под завалов дома, где произошло обрушение перекрытий в городе Междуреченск (Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Извлечено тело женщины, предположительно 45-50 лет. Документов при ней не обнаружено. Сейчас наш следователь поедет в морг вместе с телом, где будет производиться опознание", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В то же время начальник главного управления по работе со СМИ администрации региона Антон Горелкин сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что три человека пострадали в результате обрушения жилого дома в Междуреченске (Кемеровская область), информация о погибших не подтверждается.

"Информация о погибшем не подтверждается - ни по линии МЧС, ни по нашей линии. Самая на 100% проверенная информация - это трое пострадавших средней степени тяжести. Погибших пока нет. Ведутся поиски, завалы разбираются, но погибших пока нет", - сказал А.Горелкин.

Нет также информации и о том, что под завалами дома находятся люди, добавил он.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области порядка 80 единиц техники и 504 сотрудника оперативных служб и служб жизнеобеспечения участвуют в аварийно-спасательных работах в Междуреченске.

"Сейчас при проведении разбора завалов с наступлением ночи используется световое оборудование. Задействованы кинологические расчеты областной поисково-спасательной службы", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, количество жителей обрушившегося дома, которые обратились на организованный для них эвакуационный пункт, увеличилось до 22 человек. Ранее это количество составляло 20 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще