Главные события 23 июня 2016 г. 07:28

Красноярский полицейский стал фигурантом уголовного дела об избиении подростка и задержан за противодействие следствию

Красноярский полицейский стал фигурантом уголовного дела об избиении подростка и задержан за противодействие следствию
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

23 июня.Interfax-Russia.ru - Следователи завели уголовное дело на майора полиции и инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России "Абанский" Красноярского края, который подозревается в избиении подростка, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в четверг.

По предварительной версии следствия, в минувшую среду в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля "ВАЗ 21063". Через некоторое время на этом автомобиле были задержаны 17-летний подросток и его совершеннолетний знакомый и доставлены в отдел полиции.

"В кабинете уголовного розыска трое полицейских начали опрос подростка об обстоятельствах угона. В ходе общения инспектор по делам несовершеннолетних, оказывая психологическое воздействие на подростка, заставил встать его на колени, после чего нанес ему несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, причинив ссадины, синяки и ушибы", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении майора полиции открыто по ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

Полицейский вину не признал и пытался оказать противодействие следствию, поэтому был задержан.

"Причастность к избиению подростка подтверждается опросами очевидцев", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что владелец угнанного автомобиля забрал свое заявление, решив не привлекать к уголовной ответственности подростка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще