Главные события 24 июня 2016 г. 07:55

Суд в Новосибирске оштрафовал на 1 млн рублей бывшего гаишника, получившего взятку в центре Новосибирска

Суд в Новосибирске оштрафовал на 1 млн рублей бывшего гаишника, получившего взятку в центре Новосибирска
© РИА Новости. Максим Богодвид

24 июня. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему инспектору ДПС Тимофею Алпатову, обвиняемому в получении взятки, сообщает СУ СКР по региону.

Суд установил, что 2 мая около 9:30 местного времени Т.Алпатов остановил ВАЗ-21140 под управлением 27-летнего мужчины, от которого запах алкоголя и у которого не было при себе документов на автомобиль и водительского удостоверения.

Сотрудники полиции пригласили его в служебный автомобиль, где один из инспекторов предложил мужчине не привлекать его к административной ответственности и не направлять на медицинское освидетельствование за 30 тысяч рублей.

На предложение инспектора ДПС водитель согласился, договорившись встретиться вечером близ площади Ленина в центре Новосибирска.

Встретившись в обозначенном месте, инспектор, находясь около служебного автомобиля, получил от водителя взятку в размере 25 тысяч рублей, после передачи денег полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. От него была получена явка с повинной.

Суд признал экс-полицейского виновным по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще