Главные события 25 июля 2016 г. 10:32

Омский губернатор предложил министрам пробежать Сибирский марафон, чтобы подать пример молодежи

Омский губернатор предложил министрам пробежать Сибирский марафон, чтобы подать пример молодежи
© РИА Новости. Александр Кряжев

25 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Омской области Виктор Назаров поручил сформировать команды министерств для участия в Сибирском международном марафоне (SIM), сообщает пресс-служба регионального правительства.

В.Назаров поручил обеспечить максимально широкое представительство на стартах, проходящих в год 300-летия Омска, молодых работников предприятий и команд органов власти.

"Все должны выйти на массовый забег. Соберите молодежь, сформируйте команды во главе с молодыми министрами. Пусть выйдут на марафонскую трассу в одной из дистанций, чтобы подать пример своим подчиненным", - сказал губернатор в понедельник на аппаратном совещании в правительстве.

По прогнозу организаторов, в марафоне примет участие в общей сложности свыше 9 тыс. российских профессиональных спортсменов, а также спортсмены-любители из регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В спортивную программу включены соревновательные дистанции 42 км 195м, 15 км и массовый несоревновательный забег на 5 км. В качестве участников главной дистанции уже зарегистрировались спортсмены из 34 регионов России и 12 зарубежных государств, включая Ирландию, Австрию, Францию, Италию, Японию, Великобританию, Казахстан. Почетными гостями забега станут основатели SIM, а также марафонец-любитель, известный футболист Алексей Смертин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще