Главные события 26 августа 2016 г. 15:38

Режим ЧС снимается в лесах Томской области

Режим ЧС снимается в лесах Томской области
© РИА Новости. Евгений Биятов

26 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение снять режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах региона, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

"В связи с нормализацией лесопожарной обстановки С.Жвачкин подписал распоряжение об отмене с 27 августа режима чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах региона", - говорится в пресс-релизе.

Режим ЧС в лесах глава региона ввел 19 августа для преодоления угрозы распространения лесных пожаров, недопущения вреда жизни и здоровью граждан, а также ущерба социальным и производственным объектам и объектам инфраструктуры жизнеобеспечения, минимизации ущерба лесному фонду.

Отмечается, что режим ЧС в лесах сохраняется только в Верхнекетском и Первомайском районах Томской области. Главы муниципалитетов уже подписали соответствующие распоряжения.

На 16:00 по местному времени (12:00 мск) 26 августа в Томской области действуют 8 лесных пожаров - в Верхнекетском, Молчановском, Первомайском и Каргасокском районах на общей площади 1 тыс. 24,6 га. На территории региона установился средний класс пожарной опасности в лесах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще