Главные события 29 сентября 2016 г. 09:17

Вертолет МЧС прилетел тушить лесные пожары в Иркутскую область

Вертолет МЧС прилетел тушить лесные пожары в Иркутскую область
© РИА Новости. Виталий Аньков

29 сентября. Interfax-Russia.ru - В Иркутской области увеличена группировка сил для ликвидации лесных пожаров и задымленности, сообщила в четверг пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

"МЧС России направило в регион еще один вертолет Ми-8, который завершил работу в Приморском крае, где доставлял гуманитарную помощь в отрезанные паводком поселки, и сразу был переброшен в другую "горячую" точку", - говорится в сообщении.

Таким образом, МЧС направило на борьбу с лесными пожарами в Иркутской области уже пять воздушных судов - два самолета-амфибии Бе-200 и три вертолета Ми-8.

"В плане работы вертолёта - тушение пожаров с помощью водосливного устройства, переброска пожарных-десантников, доставка грузов, продовольствия, воды, пожарного инструмента и оборудования к месту тушения очагов", - уточняется в сообщении.

Отмечается также, что местные власти откомандировали на тушение лесных пожаров еще 70 парашютистов-десантников и направили дополнительные силы для проведения профилактической работы среди населения. Всего к ликвидации и профилактики возгораний в лесах региона привлечено почти 4 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще