Главные события 30 сентября 2016 г. 08:03

Омский чиновник, находившийся в международном розыске, "сдался" следствию

Омский чиновник, находившийся в международном розыске, "сдался" следствию
© РИА Новости. Анастасия Петракова

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Возобновлено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова, находившегося в розыске по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"В настоящее время следователи СК России по Омской области работают с обвиняемым, допрашивают его по существу и обстоятельствам уголовного дела", - говорится в сообщении.

В отношении В.Меренкова расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекших отчуждение земельных участков, расположенных в Кировском округе Омска (п. "в" ч. 3 и ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в 2008-2012 годах В.Меренков, будучи первым заместителем директора департамента имущественных отношений, совместно с занимавшим тогда должность директора этого департамента Юрием Гамбургом предоставил аффилированным лицам в собственность 24 участка по заниженной стоимости. Общая площадь участков составила 5,5 га. Один участок площадью 21 га получила под огороды коммерческая фирма - ООО "Крона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще