Главные события 14 октября 2016 г. 07:57

Участок дороги и путепровод открыли в Алтайском крае после реконструкции

Участок дороги и путепровод открыли в Алтайском крае после реконструкции
© РИА Новости. Александр Вильф

14 октября. Interfax-Russia.ru - Участок дороги и путепровод возле села Паново открыли в Алтайском крае после реконструкции стоимостью более 500 млн рублей, сообщает в четверг пресс-центр крайадминистрации со ссылкой на губернатора региона Александра Карлина.

Реконструкция открытого участка трассы Павловск - Ребриха - Буканское, общая протяженность которого составляет 5 км, обошлась в 528 млн рублей, из них расходы на путепровод - 88,6 млн рублей, говорится в сообщении.

"Эти пять километров - дорогие во всех смыслах: и по стоимости, и по значимости. Обеспечивается надежность, бесперебойность движения и по железной дороге, и по автомагистрали, а самое главное - безопасность участников движения. В сторону Казахстана ежесуточно движется до 16 тыс. транспортных единиц, около 30% из них - транзитные грузы, и поток будет расти", - приводит пресс-центр слова главы региона, которые он сказал на торжественном открытии участка дороги.

Реконструкция участка дороги, который начинается от северо-восточной окраины села Паново и заканчивается в полукилометре юго-западнее поселка Молодежный, велась два года. На всей территории Западно-Сибирской железной дороги это - единственный путепровод, построенный за счет регионального дорожного фонда.

Генеральным подрядчиком работ выступило Барнаульское ДСУ N4, путепровод возвели работники предприятия "Сибмост".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще