Главные события 20 октября 2016 г. 13:08

Подозреваемая в убийствах животных девушка, задержана в аэропорту "Толмачево"

Подозреваемая в убийствах животных девушка, задержана в аэропорту "Толмачево"
© РИА Новости. Сергей Венявский

20 октября. Interfax-Russia.ru - Новосибирские полицейские ждут хабаровских коллег, чтобы передать им одну из подозреваемых в жестоких убийствах домашних животных в Хабаровске, которую задержали в аэропорту "Толмачево", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

"За ней должны прилететь полицейские из Хабаровска, в Новосибирске она находится под охраной полиции", - сказал собеседник агентства.

Предполагается, что уже в пятницу несовершеннолетняя девушка, которая в настоящее время находится в социальном центре для детей, оставшихся без родителей, в сопровождении полицейских вылетит в Хабаровск для проведения следственных действий, решения вопроса о мере пресечения и т.д.

Собеседник агентства уточнил, что первоначально девушку задержали по ориентировке транспортные полицейские.

Как сообщалось, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

Ранее сообщалось, что девушку сняли с рейса в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске. По данным полиции, она пыталась скрыться.

Вопрос о мере пресечения для подозреваемой будет решаться по прибытию в Хабаровск.

Еще одна девушка, мать которой накануне обращалась в полицию с заявлениями об угрозах убийством и клевете, пока проходит по делу о жестоком обращении с животными как свидетель.

Проверку в связи с публикацией в соцсетях материалов о жестоких убийствах животных двумя девушками полиция начала в среду. На распространенных в соцсетях фотографиях запечатлены расчлененные тела кошек и собак. Есть несколько селфи с еще живыми и убитыми животными.

По данным местных СМИ, за будущими жертвами девушки обращались в приюты и по объявлениям "отдам в добрые руки".

Также сообщалось, что одна из жительниц Хабаровска обратилась в полицию после того, как ее дочери стали поступать угрозы от неизвестных, считающих ее причастной к истязаниям.

В интернете опубликована петиция с требованием наказать девушек, подписи поставили десятки тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще