Главные события 23 октября 2016 г. 18:34

Полицейские в Омской области устроили массовую драку во время празднования дня рождения коллеги

Полицейские в Омской области устроили массовую драку во время празднования дня рождения коллеги
© РИА Новости. Вадим Жернов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Омская полиция, а также следователи СКР проводят проверку по факту появившейся в СМИ информации о драке, устроенной полицейскими.

Накануне местное информагентство "Омск-информ" сообщило о том, что во время празднования дня рождения сотрудника полиции в Калачинском районе Омской области конфликт между группой его коллег перешел в драку.

"Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов", - сообщает информагентство.

В результате в столовой, где на торжество собрались около 60 стражей порядка, были побиты мебель и посуда.

УМВД России по Омской области сообщило о начале проверки в связи с появлением информации о происшествии "с возможным участием сотрудников полиции", говорится в сообщении управления.

Отмечается также, что проведение проверки инициировано врио начальника УМВД России по Омской области полковником юстиции Любовью Аксеновой.

Позже стало известно, что следственными органами СКР по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению о неправомерных действиях сотрудников полиции.

"По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения", - говорится в сообщении пресс-службы СКР, поступившем в "Интерфакс".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще