Главные события 15 ноября 2016 г. 09:59

Троих предпринимателей будут судить в Иркутске за похищение партнера по бизнесу

Троих предпринимателей будут судить в Иркутске за похищение партнера по бизнесу
© РИА Новости. Евгений Биятов

15 ноября. Interfax-Russia.ru - В суд передано уголовное дело о похищении предпринимателя в Иркутске, в котором обвиняются трое индивидуальных предпринимателей, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в конце апреля текущего года обвиняемые, находясь у одного из домов по улице Красноярской в Иркутске, избили своего знакомого и прострелили ему ногу из травматического пистолета. Затем они усадили его в автомобиль и вывезли в пригород на территорию ООО "Мосстрой-9", где закрыли в складском помещении.

"Следователями СКР установлено, что похитители, являющиеся индивидуальными предпринимателями, принуждали свою жертву подписать ряд необходимых им документов", - говорится в сообщении.

Мужчина смог самостоятельно выбрался из склада и обратился в полицию.

В настоящее время троим предпринимателям предъявлено обвинение в разбое с применением оружия (ч.2 ст.162 УК РФ) и похищении (ч.2 ст.126 УК РФ).

"Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под домашним арестом", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали подозреваемых в похищении 41-летнего предпринимателя в Иркутске. Это трое ранее не судимых жителей Иркутского района, Иркутска и Братска. Причиной инцидента мог стать финансовый спор между партнерами по бизнесу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще