Главные события 6 декабря 2016 г. 08:00

Пособники беглого томского экс-депутата получили реальные сроки

Пособники беглого томского экс-депутата получили реальные сроки
© РИА Новости. Андрей Старостин

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Октябрьский районный суд Томска признал виновными двух человек, обвиняемых в преднамеренном банкротстве ООО "ИЛПК", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе облсуда во вторник.

"Мужчина приговорен к 2,5 годам, женщина - к трем годам колонии общего режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда", - сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что суд постановил взыскать солидарно с осужденных в качестве компенсации причиненного вреда в пользу компании "Электросибмонтаж-21 век" 4 млн 986 тыс. рублей, в пользу "РЖД" - 2 млн 681 тыс. рублей.

Подсудимым инкриминировалось преступление, предусмотренное, ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство), они являются пособниками бывшего депутата томской облдумы Сергея Кравченко, который был объявлен в международный розыск в конце марта 2013 года. Его коллега по думе сообщал, что депутат находится на Кипре.

Источник в правоохранительных органах Томской области пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет о бывших руководителях ООО "ИЛПК" Зое Сухаревой и Владимире Кравченко, брате С.Кравченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще