Главные события 23 января 2017 г. 10:42

Два человека ранены из "травматики" в Свердловской области

Два человека ранены из "травматики" в Свердловской области
© РИА Новости. Григорий Сысоев

23 января. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Свердловской области проводит служебную проверку после бытового конфликта с участием сотрудника прокуратуры в городе Верхняя Пышма, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в понедельник.

По предварительным данным, вечером 20 января старший помощник прокурора города Кировграда Юрий Латыпов вышел из квартиры в подъезд из-за шума. Между ним и группой совершеннолетних молодых людей, среди которых была 17-летняя девушка, произошел конфликт.

"Сотрудник прокуратуры, получив в ходе конфликта телесные повреждения, применил зарегистрированное травматическое оружие, которое находилось у него с собой", - говорится в сообщении.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, сотруднику прокуратуры якобы выворачивали руку, и раздался один случайный выстрел, в результате которого пострадали молодой человек и девушка - у обоих ранение щеки. М.Канатова подчеркнула, что во всех обстоятельствах этого инцидента будут разбираться следственные органы.

В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудника прокуратуры, а также обоснованности применения им травматического оружия.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР Александр Шульга сообщили агентству, что по данному факту проводится доследственная проверка.

По его словам, проводятся опросы, а также назначены судмедэкспертизы по трем участникам инцидента, которые получили травмы - сотрудник прокуратуры, 18-летний молодой человек и 17-летняя девушка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще