Главные события 24 января 2017 г. 12:11

Главврач скорой помощи в Кемерово лишился должности из-за опоздания на вызов бригады к роженице в Новый год

Главврач скорой помощи в Кемерово лишился должности из-за опоздания на вызов бригады к роженице в Новый год
© РИА Новости. Игорь Зарембо

24 января. Interfax-Russia.ru - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил отстранить от должности главврача станции скорой помощи в связи с инцидентом в новогоднюю ночь, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации региона во вторник.

"По поручению губернатора приказом департамента отстранен от занимаемой должности главврач Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи Евгений Аверьянов за неудовлетворительную организацию работы службы", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, местная жительница в новогоднюю ночь вызвала "скорую" из-за преждевременных родов. Медики приехали к женщине спустя три часа. Ее муж самостоятельно принял роды до приезда врачей. Семья проживает на той же улице, где находится станция "скорой помощи".

Сотрудник пресс-службы пояснил, что медики не смогли своевременно приехать на вызов из-за поломки автомобиля "скорой помощи", при этом фельдшер не сообщил диспетчеру о необходимости замены бригады. Появившаяся на свет девочка пробыла в реанимации до 23 января, сейчас ее перевели в отделение для новорожденных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще