Главные события 30 марта 2017 г. 11:58

Иркутский губернатор одобрил создание экологического календаря Сибири

Иркутский губернатор одобрил создание экологического календаря Сибири
© РИА Новости. Владимир Смирнов

30 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поддержал идею создания экологического календаря Сибири, которую предложили школьники из сибирских регионов, приехавшие в Иркутск на Байкальский детский форум, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"В календаре будут отражены мероприятия, которые в рамках реализации программы экологического воспитания будут проводиться на территории всего Сибирского федерального округа", - говорится в сообщении.

Одобрив идею, С.Левченко отметил, что "акции, проводимые сразу в нескольких регионах, привлекут больше внимания", и это положительно скажется на экологической грамотности населения.

"Жители берегов Байкала трепетно относятся к священному озеру, а вот туристам зачастую нужно разъяснять правила поведения. Наша задача - изменить отношение к Байкалу. Приехал - веди себя достойно", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

Байкальский детский форум проходит в Иркутской области уже восемь лет. В этом году участие в нем принимают более 120 школьников из Бурятии, Хакасии, Алтая, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской и Кемеровской областей, а также делегация Монголии.

В связи с тем, что 2017 год в России объявлен Годом экологии тема форума "Экологическая культура: воспитание, мировоззрение, ответственность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще