Главные события 24 апреля 2017 г. 08:55

Мужчина и двое его детей погибли на пожаре в томском селе

Мужчина и двое его детей погибли на пожаре в томском селе
© РИА Новости. служба МЧС РФ

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Пожар произошел в селе Орехово Томской области, погибли три человека, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

"В воскресенье днем в селе Орехово произошло возгорание в двухквартирном жилом доме. При тушении пожара спасатели МЧС обнаружили тело мужчины, его 12-летней дочери и трехлетнего сына", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В свою очередь пресс-служба администрации Томской области сообщает, что вице-губернатор Игорь Толстоносов в связи с гибелью людей на пожарах поручил МЧС усилить патрулирование садовых участков.

"Гибель людей, в том числе малолетних детей, в пожарах - всегда трагедия. Необходимо в целом усилить меры пожарной безопасности - органы МЧС и главы муниципалитетов должны обратить особое внимание на профилактику, провести, если потребуется, внеплановые проверки потенциально опасных объектов", - цитирует пресс-служба слова И.Толстоносова.

Как сообщалось, в минувшую пятницу в селе Зырянское Томской области произошел пожар в частном деревянном доме, погибли три человека. На следующий день пожар в селе Молчаново унес жизни мужчины и его сына.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще