Главные события 25 мая 2017 г. 10:30

Паводок подтопил 70 дачных участков в Омске

Паводок подтопил 70 дачных участков в Омске
© РИА Новости. Виталий Аньков

25 мая. Interfax-Russia.ru - Десятки дач оказались подтоплены в черте Омска, жителям рекомендуют эвакуировать имущество, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

"Из-за подъема уровня воды в реке Иртыш на территории Омска подтоплено паводковыми водами 70 дачных участков, находящихся в береговой линии в Ленинском округе", - говорится в сообщении.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на которые ссылается МЧС, вода будет прибывать до конца этой недели, а на следующей пойдет на спад. В связи с этим спасатели рекомендуют дачникам садоводческого товарищества "Тепличный 2" в Ленинском округе эвакуировать свое имущество или поднять его наверх, поскольку подтопить может не только участки и погреба, но и сами дома.

"Жилье, социально значимые объекты в Омске в зону подтопления не попадают", - уточняется в пресс-релизе.

Между тем, по данным МЧС, в поселке Затон Черлакского района в южной части региона остаются подтопленными 21 дом и 56 приусадебных участков. В Усть-Ишимском районе на севере Омской области, где сохраняется паводковая угроза, подтопленных домов и приусадебных участков нет. В обоих точках дежурят специалисты МЧС, есть вся необходимая техника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще