Главные события 29 мая 2017 г. 09:11

Чиновников в Бурятии после трех выговоров будут увольнять автоматически

Чиновников в Бурятии после трех выговоров будут увольнять автоматически
© РИА Новости. Илья Питалев

29 мая. Interfax-Russia.ru - И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов ужесточил ответственность чиновников за невыполнение его поручений: теперь за три выговора республиканские министры будут уволены автоматически, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

О предстоящем ужесточении требований А.Цыденов сообщил на состоявшемся в понедельник планерном совещании. По его словам, выговоры с министров будут сниматься не ранее, чем через полгода, и только по ходатайству зампреда правительства, курирующего отрасль.

Вопрос исполнительской дисциплины А.Цыденов поднял из-за недоработки и.о. министра транспорта республики Сергея Козлова, которая ставила приход в Бурятию авиакомпании "Победа" под вопрос. Так, руководитель региона сообщил, что он узнал об отказе аэропорта "Байкал" заключать договор с авиакомпанией "Победа" не от и.о. министра С.Козлова, а от министра транспорта России Максима Соколова. А.Цыденову пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта, в итоге "Победа" направила в Бурятию официальное письмо с согласием.

Руководитель региона также потребовал у ряда глав районов предоставить во вторник докладные записки с объяснением причин, почему муниципалитеты не выполнили поручение главы региона, которые должны были быть выполнены до 15 мая. Речь идет о поручении назначить ответственных лиц муниципальных образований за приведение в соответствие с градостроительным законодательством правил землепользования и застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще