Главные события 4 августа 2017 г. 15:59

Путин рыбачил на озерах в Южной Сибири и два часа гонялся за щукой

Путин рыбачил на озерах в Южной Сибири и два часа гонялся за щукой
© РИА Новости. Алексей Никольский

4 августа. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин на рыбалке в Южной Сибири 1-3 августа, где занимался в том числе подводной охотой, в частности, два часа гонялся за щукой, которую в итоге поймал, а также искупался в местных водоемах, несмотря на невысокую температуру воды, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"С учетом разницы во времени 1-3 августа по пути в Благовещенск он сделал почти двухдневную остановку в Тыве, в Южной Сибири, побывал в труднодоступной тайге, где порыбачил на каскаде горных озер", - рассказал Д.Песков журналистам.

Кроме того, отметил он, В.Путин позанимался подводной охотой, загорал, ходил по горным рекам, порогам, протокам на моторных лодках и плотах, а там, где глубины были небольшими, использовал глисс "Пиранья", а также совершил переходы по горам пешком и на квадроциклах.

"Занимался он подводной охотой с маской и трубкой, плавал в гидрокостюме. Ему на маску установили камеру GoPro, поэтому есть достаточно уникальные кадры его охоты на щук", - сказал Д.Песков.

По его словам, эти кадры с другими материалами, включая кадры съемки природы с квадрокоптера, будут опубликованы позднее без какой-либо редактуры.

"Президент хорошо там позанимался подводной охотой, гонялся там за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился", - рассказал пресс-секретарь президента.

Главу государства в этой поездке сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, а также главы Хакасии и Тывы Виктор Зимин и Шолбан Кара-Оол.

Д.Песков отметил, что президент России не впервые посещает эти края для отдыха, но каждый раз старается останавливаться в разных местах.

Пресс-секретарь президента рассказал, что климат в тех местах резко континентальный, и, несмотря на то, что на солнце воздух быстро прогревается и становится жарко, по вечерам температура быстро опускается вплоть до плюс пяти градусов по Цельсию.

"Вода в озере не прогревается выше 17 градусов, но это не помешало президенту искупаться", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще