Главные события 23 августа 2017 г. 10:21

Красноярский край намерен к 2021г увеличить производство в металлургии на 12,5%, энергетике - на 9%

Красноярский край намерен к 2021г увеличить производство в металлургии на 12,5%, энергетике - на 9%
© РИА Новости. Александр Кряжев

23 августа. Interfax-Russia.ru - Правительство Красноярского края рассмотрело региональные программы развития металлургии, машиностроения и энергетики до 2021 года, сообщается на официальном сайте краевых органов власти.

Так, в частности, в металлургии планируется в установленные сроки увеличить объем отгруженной продукции по сравнению с 2016 годом на 12,5% - до 777,5 млрд рублей.

"Крупнейшими инвестпроектами в этой отрасли станут дальнейшая модернизация производственных мощностей Заполярного филиала ГМК "Норникель"; поэтапный ввод мощностей Богучанского алюминиевого завода; освоение новых месторождений золота компаниями "Полюс"; "Васильевский рудник" и ГРК "Амикан"; запуск в эксплуатацию прокатного комплекса на Красноярском металлургическом заводе; строительство комбинированного производства по переработке руд на Новоангарском обогатительном комбинате и Горевском ГОКе", - говорится в сообщении.

Рост производства в машиностроении к 2021 году должен составить 14,5% и достичь 71 млрд рублей. Здесь основной объем инвестиций приходится на федеральные программы техперевооружения АО "Информационные спутниковые системы" и АО "Красмаш", а также на строительство центра тяжелого машиностроения и станкостроительного производства ОКБ "Микрон".

Кроме того программа развития энергетики Красноярского края предполагает рост производства электроэнергии на 9% - до 73,7 млрд кВт.ч, тепла - на 1,8%, до 46,1 млн Гкал. Объем инвестиций - 74 млрд рублей. Большая часть - средства АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" и Березовской ГРЭС (филиал ПАО "Юнипро").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще