Главные события 20 сентября 2017 г. 07:46

Бывший заместитель главы правительства Хакасии осужден за мошенничество

Бывший заместитель главы правительства Хакасии осужден за мошенничество
© РИА Новости. Максим Богодвид

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Бывший первый замглавы правительства Хакасии, экс-руководители "Хакресводоканал", а также директор и учредитель ООО "ФКК" "Бизнес-система" осуждены за махинации на сумму более 100 млн рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Хакасия.

"Суд признал виновным в мошенничестве бывшего директора ГУП РХ "Хакресводоканал" Олега Базиева, бывшего заместителя директора ГУП РХ "Хакресводоканал" Ирину Олешкевич, бывшего первого заместителя главы правительства республики Хакасия Александра Голышева, директора и учредителя ООО "ФКК" "Бизнес-система" Ирину Свистунову", - говорится в релизе.

Суд признал подсудимых виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере) и приговорил А.Голышева к шести годам лишения свободы, О.Базиева - к пяти годам и шести месяцам лишения свободы, И.Свистунову - к пяти годам лишения свободы, И.Олешкевича - к двум годам и шести месяца лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще