Главные события 22 сентября 2017 г. 08:08

Алексей Цыденов официально вступил в должность главы Бурятии

Алексей Цыденов официально вступил в должность главы Бурятии
© РИА Новости. Марк Агнор

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Победивший на выборах 10 сентября Алексей Цыденов официально вступил в пятницу в должность главы Бурятии, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с места событий.

"Для меня это высочайшая ответственность, вы поддержали мои начинания, понимаю, что это только аванс. Люди готовы к изменениям, и я намерен действовать активно, нацелясь на результат. Обещаю, что буду работать открыто и честно, и я, и моя команда будем работать на результат, чтобы Бурятия процветала", - сказал, выступая на церемонии инаугурации, А.Цыденов.

Глава Бурятии отметил, что у республиканских властей есть общая благородная миссия - защита озера Байкал. Он также пообещал активизировать "социальные лифты" для молодежи.

Глава республики принес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Бурятия следующего содержания: "Вступая в должность Главы Республики Бурятия, клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы Республики Бурятия, защищать интересы Республики Бурятия, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Бурятия".

Согласно Конституции республики, А.Цыденов принес присягу на государственных языках Республики Бурятия - русском и бурятском в торжественной обстановке в присутствии депутатов республиканского парламента, членов правительства Бурятии, председателей Верховного и Арбитражного Судов Республики Бурятия, а также прокурора Бурятии.

Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил А.Цыденова с вступлением в должность и пожелал ему успехов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще