Главные события 6 октября 2017 г. 09:31

Власти должны урегулировать установку шлагбаумов в Красноярске

Власти должны урегулировать установку шлагбаумов в Красноярске
© РИА Новости. Вадим Жернов

6 октября. Interfax-Russia.ru - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю обратилось к руководству Красноярска и края с предложением решить вопрос с установкой шлагбаумов в краевой столице, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"В связи с тем, что порядок установки шлагбаумов на территории города Красноярска не определен, Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю обратилось к главе города Красноярска, и. о. губернатора Красноярского края с предложением урегулировать данный вопрос", - говорится в сообщении.

В краевую прокуратуру также направлена просьба проверить соблюдение прав граждан, нуждающихся в скорой медицинской помощи и живущих во дворах, оборудованных шлагбаумами.

Также прокуратуру просили проверить вопрос беспрепятственного проезда машин спецтехники на придомовую территорию многоквартирных домов.

Отмечается, что обращение к руководству края и города было вызвано размещенной информацией на сайте одной из местных телекомпаний, где спасатели и врачи скорой помощи пожаловались на проблемы с доступом, которые периодически создают шлагбаумы во дворах жилых домов Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще