Главные события 9 октября 2017 г. 16:54

Миронов назвал врио губернатора Омской области Буркова закаленным политическим бойцом с твердым уральским характером

Миронов назвал врио губернатора Омской области Буркова закаленным политическим бойцом с твердым уральским характером
© РИА Новости. Алексей Никольский

9 октября. Interfax-Russia.ru - Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов отмечает, что депутат-эсер Александр Бурков, назначенный президентом врио губернатора Омской области, обладает всеми необходимыми качествами для главы региона.

"Для эффективной работы в той ситуации, которая сегодня сложилась в Омской области, я уверен, Александр Бурков обладает всеми необходимыми качествами. За его плечами опыт работы в региональной власти, хороший опыт законодательной работы, опыт работы с людьми - как на выборах, так и в депутатской работе. Достаточно сказать, что в партии он у нас курировал и выборы, и работу центров защиты прав граждан", - сказал С.Миронов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы фракции эсеров в Госдуме.

Он также охарактеризовал А.Буркова, как "закаленного политического бойца с большим опытом и очень твердым уральским характером".

Омская область, по его словам - крупный и самодостаточный регион, который оказывает заметное влияние на экономику как Сибири, так и страны в целом.

Политик отметил, что "Справедливая Россия" в число приоритетов для местной власти ставит обеспечение возможности гражданам оказывать реальное влияние на принятие решений, которые касаются их повседневной жизни - от проблем в квартирах, подъездах, дворах до проблем общегородского, регионального характера.

"Вот эти принципы Александр Бурков будет внедрять в Омской области, он там не зависит ни от кого, кроме избирателей, он имеет поручение президента страны и я уверен, у него получится, а мы готовы ему помогать здесь на уровне Государственной Думы", - сказал С.Миронов.

В свою очередь заместитель руководителя фракции эсеров в Госдуме Михаил Емельянов считает, что нынешнее назначение А.Буркова говорит о доверии президента к "Справедливой России" и о том, что партия сохраняет свои позиции в "высшей лиге" российской политики.

"С точки зрения партии это говорит о том, что "Справедливая Россия" по-прежнему в высшей лиге российской политики. Партии доверяет президент, у партии есть кадры, кадровая скамейка, которая позволяет работать в исполнительной власти. Поэтому для нас это знаковое событие", - сказал М.Емельянов "Интерфаксу" в понедельник.

А.Бурков до назначения врио губернатора занимал должность первого заместителя руководителя фракции "Справедливая Россия", который отвечает за всю внутрифракционную работу, напомнил М.Емельянов. По его словам, новый первый замруководителя будет избран на одном из ближайших заседаний фракции 10 или 17 октября.

М.Емельянов назвал А.Буркова опытным политиком, который давно заслужил эту должность. У него есть опыт работы и в исполнительной власти, и в законодательной - он уже довольно давно является депутатом Госдумы. Кроме того, у него есть личные качества для работы на этой должности главы региона, подчеркнул собеседник агентства.

Ранее в понедельник президент РФ принял отставку главы Омской области Виктора Назарова, назначил врио губернатора депутата Госдумы от "Справедливой России" Александра Буркова. Как сообщает пресс-служба Кремля, В.Назаров подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще