Главные события 1 декабря 2017 г. 07:34

Авиакомпания "СиЛа" продлила отмену полетов в Сибири до января

Авиакомпания "СиЛа" продлила отмену полетов в Сибири до января
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" (СиЛа) не смогла возобновить полеты в Сибири 1 декабря, как планировала ранее, следует из онлайн-табло томского аэропорта.

"Полеты отменены на месяц вперед, на весь декабрь", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель авиакомпании, не уточнив причину.

В свою очередь помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин сообщил агентству, что за отмену рейсов в октябре и ноябре авиакомпания была привлечена к административной ответственности. Так, Томская транспортная прокуратура выдала "СиЛе" предупреждение.

Как сообщалось, в начале октября авиакомпания "СиЛа" допустила инцидент: при взлете судна Ан-28 из томского аэропорта появилась вибрация в управлении, экипаж решил вернуться в аэропорт. Самолет направлялся в Абакан. В связи с этим компания на два дня отменила рейсы из Томска в Абакан, Барнаул и Каргасок, из Магадана в Омсукчан; также был задержан рейс из Усть-Илимска в Иркутск.

Затем авиакомпания на весь ноябрь отменила полеты из Томска в Барнаул, Абакан и Каргасок из-за поломки самолета Ан-28, рассчитывала восстановить их 1 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще