Главные события 4 декабря 2017 г. 06:32

РЖД сделают круглогодичным поезд Красноярск-Москва, вновь пустят севернее

РЖД сделают круглогодичным поезд Красноярск-Москва, вновь пустят севернее
© РИА Новости. Владимир Песня

4 декабря. Interfax-Russia.ru - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 10 декабря вводит новый график движения поездов дальнего следования, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги (КрасЖД, филиал РЖД).

"При формировании нового графика были учтены многочисленные пожелания пассажиров. На КрасЖД изменения коснулись, в первую очередь, фирменных поездов", - уточняется в сообщении.

Так "Енисей", один самых популярных в регионе фирменных поездов на линии Красноярск - Москва, в новом сезоне будет следовать по своему прежнему маршруту - через станции Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Киров и Нижний Новгород. Ранее, в 2015 году, маршрут поезда был изменен: он проходил через Казань, Арзамас и Муром.

Кроме того, этот фирменный поезд теперь снова станет круглогодичным. Прежде "Енисей" исключали из расписания на периоды низкого пассажиропотока.

"Из Красноярска состав будет отправляться по четным числам, из Москвы - по нечетным. Изменится и место прибытия в столицу - в новом сезоне конечной точкой маршрута фирменного поезда КрасЖД станет Ярославский вокзал (ранее был Казанский - ИФ).

Второй красноярский фирменный поезд "Красный Яр", следующий по маршруту Красноярск-Новосибирск, с 11 декабря будет отправляться со станции формирования по нечетным числам.

Без изменений останется режим работы "южных" поездов КрасЖД. Зимой скорый поезд Красноярск - Адлер будет отправляться по средам и воскресеньям, скорый поезд до Анапы - по четвергам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще