Главные события 5 декабря 2017 г. 07:23

Движение большегрузных автомобилей затруднено из-за снегопада в одном из районов Забайкалья

Движение большегрузных автомобилей затруднено из-за снегопада в одном из районов Забайкалья
© РИА Новости. Константин Чалабов

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Сотрудники МЧС развернули пункты питания и обогрева на участке федеральной автодороги в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, где затруднено движение из-за обильного снега, сообщает пресс-служба регионального главного управления МЧС.

"На некоторых участках федеральной трассы затруднено движение для водителей большегрузных автомобилей", - говорится в сообщении.

Пункт обогрева оборудован тепловыми пушками, электрогенераторами для зарядки сотовых телефонов. Он будет находиться на затороопасном участке до полного восстановления движения. Предпринятые сотрудниками МЧС меры помогут водителям грузовиков переждать непогоду без угрозы для здоровья.

Метели и обильные снегопады могут привести к снежным заносам. Высота заноса может достигать более 1 метра, а в горных районах - до 5 метров. При метели видимость на дорогах снижается до 20-50 метров. Чтобы быть готовым к чрезвычайной ситуации, необходимо внимательно следить за прогнозами погоды, а также иметь дома запас продовольствия, воды и топлива на несколько суток. Узнайте подробнее, что делать, чтобы не попасть в снежный занос, а также о правилах поведения при метелях и снегопадах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще