Главные события 15 декабря 2017 г. 06:28

Зарплата медработников в Хакасии в 2018 году вдвое превысит среднюю по региону

Зарплата медработников в Хакасии в 2018 году вдвое превысит среднюю по региону
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

15 декабря. Interfax-Russia.ru - В 2018 году средняя заработная плата врачей в Хакасии должна составлять 200 % от уровня средней заработной платы в регионе, сообщает пресс-центр правительства республики.

"Повышение заработной платы медицинским работникам будет продолжаться. К 2018 году средняя заработная плата врачей должна составлять 200 % от средней заработной платы в регионе, младшего и среднего медицинского персонала - 100% от средней заработной платы в регионе", - говорится в сообщении.

При этом, по данным властей, с 2012 года в Хакасии средняя заработная плата врачей выросла с 35 тыс. до 46 тыс. рублей, средних медицинских работников с 19,5 тыс. до 28,5 тыс. рублей, младших медицинских работников с 9 тыс. до почти 16,9 тыс. рублей. При этом почти в два раза увеличится размер ежемесячной компенсации расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения.

"С 2018 года единовременная выплата в размере 1 млн рублей будет предоставляться врачам, прибывающим в сельскую местность и города с населением до 50 тыс. человек (Абаза, Сорск). Единовременная выплата в размере 500 тыс. рублей будет предоставляться фельдшерам. Данные выплаты могут быть использованы только на приобретение жилья. Причем жилье должно быть приобретено именно в том населенном пункте, куда прибыл для работы медицинский работник". - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще