Главные события 24 января 2018 г. 06:16

Задержаны соучастники нападения на учеников в школе в Бурятии

Задержаны соучастники нападения на учеников в школе в Бурятии
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

24 января. Interfax-Russia.ru - Задержаны двое предполагаемых соучастников нападения на учеников в школе в Бурятии, им предъявлено обвинение, сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете РФ.

"После допроса обвиняемого, свидетелей, потерпевших и по результатам других следственных действий установлено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками, одному из которых 15 лет, второму - 14 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным СКР, предполагаемые соучастники преступления "разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью, в помещении школы удостоверились в нахождении учителя в классе, а затем наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить об опасности обнаружения их преступных намерений".

Как полагает следствие, мотивом преступления стала ненависть обвиняемого к ряду преподавателей, а также конфликты с другими учениками школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще