Главные события 26 января 2018 г. 09:05

"Ренова" в 2020 г. планирует построить две СЭС в Алтайском крае - губернатор

"Ренова" в 2020 г. планирует построить две СЭС в Алтайском крае - губернатор
© РИА Новости. Андрей Каспришин

26 января. Interfax-Russia.ru - ООО "Грин Энерджи Рус" (подконтрольно компании "Ренова" Виктора Вексельберга) в 2020 году планирует построить две солнечные электростанции в Алтайском крае, сообщил глава региона Александр Карлин на пресс-конференции в четверг.

"Установленная мощность солнечной электростанции "Грин Энерджи Рус" в Алейском районе - 25 МВт, в Курьинском районе - 15 МВт. Эти объекты в перечне инновационных проектов 2020 года", - сказал губернатор.

Также ООО "Авелар Солар Технолоджи" (входит в группу "Хевел"), по словам А.Карлина, "рассматривает площадки в южных районах края для возможного размещения солнечных электростанций по 10 МВт каждая".

ООО "Хевел" основано в 2009 году, 51% принадлежит группе "Ренова", 49% - "Роснано". В структуру входят производственное подразделение (завод тонкопленочных фотоэлектрических модулей в г.Новочебоксарск, Чувашия) и девелоперское (проектирование и строительство солнечных электростанций), а также Научно-технический центр при ФТИ им.Иоффе (Санкт-Петербург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще