Главные события 7 февраля 2018 г. 08:37

Совещание по подготовке к зимней Универсиаде-2019 проведет Путин в Красноярске

Совещание по подготовке к зимней Универсиаде-2019 проведет Путин в Красноярске
© РИА Новости. Алексей Никольский

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин прибыл в Красноярск, где в среду проведет совещание по вопросу подготовки к проведению в этом городе XXIX Всемирной зимней универсиады в 2019 году.

Планируется, что в ходе поездки глава государства посетит несколько объектов: многофункциональный спортивный комплекс "Сопка", спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена Красноярск", аэровокзальный комплекс аэропорта "Емельяново", а также пообщается с воспитанниками футбольного клуба "Тотем".

Ожидается, что в рамках поездки главы государства будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между ПАО "ГМК "Норильский никель" и ООО "Русская платина".

7-8 февраля Владимир Путин совершит рабочую поездку в Новосибирск, сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики им.Г.И.Будкера и встретится с учеными Сибирского отделения Российской академии наук.

Кроме того, В.Путин вручит премии президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2017 год.

Премия, учрежденная в 2008 году, присуждается молодым ученым и специалистам за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий.

Глава государства также проведет заседание Совета при президенте РФ по науке и образованию, на котором планируется обсудить основные задачи и перспективы развития отрасли, а также ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще