Главные события 16 февраля 2018 г. 11:55

Иркутский губернатор обещает направить допдоходы бюджета на соцсферу

Иркутский губернатор обещает направить допдоходы бюджета на соцсферу
Фото пресс-службы администрации Иркутской области

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Правительство Иркутской области намерено в 2018 году существенно увеличить затраты на социальную сферу за счет возросших собственных доходов бюджета, сообщил "Интерфаксу" губернатор Сергей Левченко в кулуарах сочинского инвестиционного форума.

"За два прошедших годы мы увеличили объем валового регионального продукта на 10%. Все это время мы поднимали экономику. Сейчас нас люди (жители Иркутской области - ИФ) спрашивают, а что нам от этого? И в этом году мы пустим дополнительные доходы бюджета на социальные цели. Будет десяток новых решений, распоряжений, указов, касающихся молодежи, многодетных сетей, пожилых людей", - сказал губернатор.

Он пояснил, что суть новых указов в том, чтобы сделать "более комфортной жизнь в Иркутской области". При этом сумму дополнительных средств, которые пойдут на соцсферу, С.Левченко не уточнил, пообещав назвать ее в апреле в ходе ежегодного послания Заксобранию.

Ранее сообщалось, что собственные доходы бюджета Иркутской области в основном росли за счет нефтяной отрасли.

Доходы бюджета Иркутской области на 2018 год составляют 126,8 млрд рублей, расходы - 133,6 млрд рублей, дефицит - 6,8 млрд рублей, или 5,08% расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще