Главные события 22 февраля 2018 г. 14:35

Семьи обманутых дольщиков в Республике Алтай получат жилье до конца 2019 года

Семьи обманутых дольщиков в Республике Алтай получат жилье до конца 2019 года
© РИА Новости. Александр Кряжев

22 февраля. Interfax-Russia.ru - В Республике Алтай до конца 2019 года достроят проблемный дом, квартиры в котором ожидают 60 семей обманутых дольщиков, сообщает пресс-центр правительства региона в четверг.

"К сожалению, Республику Алтай не обошла стороной проблема обманутых дольщиков. Такой проблемный 60-квартирный дом у нас строится по улице Чаптынова, 34 (Горно-Алтайск - ИФ). Здесь застройка начиналась на средства, вложенные людьми. Дом должны были сдать в 2015 году, этого не произошло. На достройку здания необходимо 46 млн рублей. (...) Мы нашли деньги, они будут выделены из бюджета республики", - цитирует пресс-центр слова главы региона Александра Бердникова.

По данным властей, дом планируется сдать к 30 ноября 2019 года. Ход строительства будет находиться под личным контролем губернатора.

В пресс-релизе сообщается, что в настоящее время застройщик проблемного дома отбывает наказание в местах лишения свободы, его судили за мошенничество.

"Мы с пониманием подошли к этой проблеме, ведь многие люди копят на покупку квартиры всю жизнь, невозможно допустить, чтобы они остались ни с чем", - подчеркнул А.Бердников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще