Главные события 18 марта 2018 г. 18:04

Избирательные участки закрылись в Омской области

Избирательные участки закрылись в Омской области
© РИА Новости. Александр Пирагис

18 марта. Interfax-Russia.ru - Голосования по выборам президента РФ завершилось в Омской области, сообщил председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко.

"По явке еще точно невозможно сказать, потому что сейчас будут опускаться бюллетени, которые прибыли в переносных ящиках. Но думаю, что мы подошли к 60%, это примерно на 20% выше, чем в 2016 году, когда были выборы в Государственную думу", - сказал А.Нестеренко.

Явка на президентских выборах в 2012 году в Омской области составила 61,7%.

А.Нестеренко также отметил, что в целом выборы в регионе прошли нормально. Теперь начинается работа по подсчету голосов.

"Территория нашей области огромная, мы решили, что дадим спокойно всю ночь вместе с наблюдателями обсчитывать бюллетени и подводить итоги. Принимать территориальные протоколы мы начнем с 8 утра, чтобы в ночь не гнать машины. Так что предварительные результаты будут к утру", - отметил глава избиркома.

По словам представителя межпарламентской ассамблеи СНГ (Республика Казахстан), депутата Мажилиса парламента Республики Казахстан Василия Олейника, наблюдавшего работу 15 участковых избирательных комиссий, выборы прошли "открыто и прозрачно".

Всего, по данным избиркома, на 1757 избирательных участках в Омской области работали более 4 тысяч наблюдателей. Численность избирателей составила 1,52 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще