Главные события 3 апреля 2018 г. 08:37

Большинство фигурантов уголовных дел о пожаре в "Зимней вишне" обжаловали свой арест

Большинство фигурантов уголовных дел о пожаре в "Зимней вишне" обжаловали свой арест
© РИА Новости. Александр Патрин

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Пять обвиняемых по уголовным делам, связанным с пожаром в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, унесшем жизни десятков человек, обжаловали избранную им меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в Заводском районном суде Кемерова.

"Поступила пятая жалоба от Юлии Богдановой (гендиректора ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" - компании собственника сгоревшего ТРЦ - ИФ)", - сказал представитель суда.

Он уточнил, что накануне в суд поступили жалобы от арендатора сгоревшего ТРЦ Надежды Судденок, руководителя и сотрудника компании "Системный интегратор", которая разработала систему противопожарной безопасности, Игоря Полозиненко и Александра Никитина, а также охранник ЧОП Сергей Антюшин.

В суде уточнили, что технический директор ТРЦ Георгий Соболев не стал обжаловать свой арест. "В установленные сроки жалоба не поступила", - сказали в суде.

В свою очередь, в Центральном районном суде Кемерова агентству сообщили, что пока в суд не поступало жалобы на арест от бывшей начальницы инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой.

"Срок подачи жалобы - до конца вторника", - сообщили в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще