Главные события 13 июня 2018 г. 10:13

Посадочная площадка Диксон в Красноярском крае не могла принимать самолеты из-за снежных завалов

Посадочная площадка Диксон в Красноярском крае не могла принимать самолеты из-за снежных завалов
© РИА Новости. Валерий Мельников

13 июня. Interfax-Russia.ru - Норильская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности полетов на посадочной площадке Диксон, допущенные казенным предприятием "Аэропорты Красноярья", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что взлетно-посадочная площадка с 30 мая по 1 июня не была очищена от снега, в результате на площадку не могли приземляться самолеты Ан-2 и Ан-3.

В результате были задержаны рейсы в Норильск и из Норильска.

"Так, доставка 14 пассажиров на Диксон и 22 из Диксона в Норильск было осуществлена только через сутки после запланированного времени вылета путем замены типа воздушного судна с самолета на вертолет Ми-8МТ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, несмотря на социальную значимость работы ВПП Диксона и отсутствие иных способов попасть из Диксона в Норильск и наоборот, "руководство предприятия вопреки требованиям закона не приняло необходимых мер к поддержанию взлетно-посадочной полосы в надлежащем состоянии".

По результатам проверки Норильский транспортный прокурор внес руководству ФКП "Аэропорты Красноярья" представление об устранении выявленных нарушений воздушного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще