Главные события 18 июля 2018 г. 07:41

Красноярский край получил 196,5 млн рублей на оснащение и ремонт детских поликлиник

Красноярский край получил 196,5 млн рублей на оснащение и ремонт детских поликлиник
© РИА Новости. Игорь Зарембо

18 июля. Interfax-Russia.ru - Красноярский край получил субсидию в размере 196,5 млн рублей из резервного фонда Президента России на развитие детских поликлиник, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Средства выделены в рамках исполнения указов Президента России о повышении эффективности и качества медпомощи. Софинансирование данного направления из краевого бюджета составит 65,5 млн рублей. Таким образом, общий объем средств составит 262 млн рублей.

"В 2018 году по данной программе будут приобретены аппараты УЗИ, рентген-комплексы, оборудование для ЛОР-исследований и офтальмологических кабинетов, современная медицинская мебель, а также оснащение для детских игровых комнат", - уточнили в региональном Минздраве.

Медицинское оборудование, материалы и мебель поставят в несколько консультативных центров, детских поликлиник и поликлинических отделений больниц, в некоторых учреждениях здравоохранения планируется провести ремонты. В федеральную программу также вошли красноярский и ачинский центры охраны материнства и детства, ряд красноярских поликлиник и больниц, а также детские медучреждения в Норильске, Минусинске и Канске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще