Главные события 19 июля 2018 г. 07:55

В Чите превышен абсолютный максимум осадков за весь период наблюдений

В Чите превышен абсолютный максимум осадков за весь период наблюдений
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

19 июля. Interfax-Russia.ru - В Чите, где устойчиво сохраняется дождливая погода, июль уже превысил абсолютный максимум осадков, который наблюдался в 1980 году, сообщает ФГБУ "Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

"В Чите с 1 по 18 июля выпало 268 мм при месячной норме 104 мм - превышен абсолютный максимум за весь период наблюдений, который наблюдался в 1980 году и составлял 254 мм", - говорится в сообщении.

По территории Забайкальского края в среду прошли очень сильные дожди: в п.Курорт Дарасун выпало 150 мм за 6,5 часов, п.Оловянная - 92 мм за три часа, в п. Нижний Цасучей - 67 мм за 12 часов.

Накануне сообщалось, что в Чите из-за опасной паводковой ситуации в ночь на четверг были выставлены патрули.

Кроме того, поднявшиеся воды реки Сыпчегур подмыли русловую опору моста на участке дороги Дарасун - госграница Монголии в Забайкальском крае.

Из-за сильных осадков также разрушены еще два моста на региональных дорогах "Подъезд к Зуткулей" и "Таптанай - Чиндалей - Токчин" и закрыто движение по участку региональной дороги "Агинское - Дульдурга" в связи с выходом воды на проезжую часть в районе села Таптананай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще