Главные события 20 июля 2018 г. 08:55

Более 80 человек, отравившихся шаурмой в Туве, остаются в больницах

Более 80 человек, отравившихся шаурмой в Туве, остаются в больницах
© РИА Новости. Руслан Кривобок

20 июля. Interfax-Russia.ru - Медики за неделю госпитализировали в общей сложности 99 человек, обратившихся за медпомощью после употребления шаурмы в Кызыле (Тува), сообщил на своей странице в соцсетях глава республики Шолбан Кара-Оол в пятницу.

"Сегодня седьмые сутки с момента первого поступления, обращения больных. Всего за эти дни обратилось 187 человек, из них госпитализировано - 99. Остальные 88 человек получают амбулаторное лечение под наблюдением участковых педиатров и терапевтов по месту жительства. Из-за нагрузки были развернуты дополнительные койки, врачи работают сверхурочно", - говорится в сообщении.

По его данным, из общего числа госпитализированных 13 человек выписаны в связи с улучшением состояния, остаются в стационарах 86 человек.

"Состояние большинства пострадавших оценивается как "средней тяжести", "удовлетворительное" и "стабильное". Опасений за состояние больных у медиков нет", - подчеркнул Ш.Кара-Оол.

Он отметил, что в настоящее время идет спад обращений, поэтому власти региона рассчитывают, что к следующей неделе ситуация улучшится.

Как сообщалось, с 12 июля жители Кызыла начали жаловаться на плохое самочувствие после употребления шаурмы. Роспотребнадзор выявил в одной из закусочных многочисленные санитарные нарушения. Полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще