Главные события 21 сентября 2018 г. 09:23

Сход грузовых вагонов произошел в пятницу утром в Иркутской области

Сход грузовых вагонов произошел в пятницу утром в Иркутской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Сход грузовых вагонов произошел в пятницу утром на перегоне "Слюдянка-2 - Ангасолка" в Слюдянском районе Иркутской области, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону.

"Погибших и пострадавших нет", - отмечается в пресс-релизе.

Поезд двигался в восточном направлении.

На фотографиях очевидцев, имеющихся в распоряжении "Интерфакса", видно, что с рельсов сошли порожние полувагоны и платформы с контейнерами, повреждены опоры контактной сети, нарушен габарит второго пути.

В свою очередь Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") в пресс-релизе сообщила, что в 4:43 МСК с рельсов сошли 12 вагонов грузового поезда.

Ожидаются задержки пассажирских поездов: N2 Москва - Владивосток, N208 Новокузнецк - Владивосток, N306 Иркутск - Улан-Батор. Задержки прогнозируются на время от 90 до 110 минут.

На место выехали два восстановительных поезда со станций Слюдянка и Иркутск-Сортировочный, а также оперативные группы местного пожарно-спасательного гарнизона и ГУ МЧС по региону. Восстановительные работы ведутся под руководством и.о. начальника ВСЖД Евгения Ларина, начальник дороги Василий Фролов прервал свой отпуск и направляется на место происшествия.

Авария произошла в живописном месте в поселке Култук, поблизости от смотровых площадок с панорамными видами на южное побережье Байкала.

Перегон "Слюдянка-2 - Ангасолка" характеризуется сложным профилем пути: сильным затяжным уклоном и большим количеством кривых участков. На этом перегоне поезда поднимаются с берега озера Байкал на Олхинское плато, чтобы затем спуститься к пойме Ангары в черте Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще