Главные события 5 октября 2018 г. 07:56

Автодорогу, связывающую золотодобывающие предприятия с БАМ, восстанавливают на севере Иркутской области

Автодорогу, связывающую золотодобывающие предприятия с БАМ, восстанавливают на севере Иркутской области
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

5 октября. Interfax-Russia.ru - На севере Иркутской области после реконструкции сдан в эксплуатацию участок 175-190 км автодороги Бодайбо-Таксимо, которая обеспечивает связь золотодобывающего северо-востока региона с Байкало-Амурской железнодорожной магистралью (БАМ), сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Произведен ремонт моста через реку Тельмама протяженностью 147 метров, установлено 40 водопропускных труб. Покрытие переходного типа выполнено из щебеночно-песчаной смеси", - говорится в сообщении.

Реконструкция дороги IV технической категории Бодайбо-Таксимо ведется с 2016 года в рамках областной программы "Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений".

"Завершение проекта будет способствовать масштабному освоению золоторудных месторождений Бодайбинского района, а также обеспечит северный завоз - доставку продуктов и топливно-энергетических ресурсов в отдаленные и труднодоступные поселки Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще