Главные события 8 октября 2018 г. 10:34

Омский омбудсмен встретилась с заключенными колонии, где произошли беспорядки

Омский омбудсмен встретилась с заключенными колонии, где произошли беспорядки
© РИА Новости. Павел Лисицын

8 октября. Interfax-Russia.ru - Уполномоченный по правам человека в Омской области Ирина Касьянова посетила исправительную колонию N6, где в выходные в ходе беспорядков получили телесные повреждения более 20 человек.

"Осужденным было предложено встретиться, у кого есть жалобы. Один обратился по тематике, не связанной с ситуацией. Больше никаких требований и вопросов осужденные не задали", - сообщила журналистам И.Касьянова и подчеркнула, что у осужденных была возможность пообщаться как в присутствии сотрудников колонии, так и без них.

Она отметила, что в здании после драки частично повреждены окна и двери. Бытовые условия нормальные.

После этого И.Касьянова отправилась в Областную больницу N11 УФСИН России по Омской области, где находятся пострадавшие в результате драки.

Как сообщалось, в выходные несколько десятков заключенных ИК-6 устроили драку. Зачинщиками стали "отрицательно настроенные осужденные", требующие послабления режима. В ходе драки пострадали более 20 человек, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

ИК-6 - колония строго режима для впервые осужденных за тяжкие преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще