Главные события 8 октября 2018 г. 10:45

Четверо осужденных омской колонии доставлены в больницу после беспорядков

Четверо осужденных омской колонии доставлены в больницу после беспорядков
© РИА Новости. Ю.Иванов

8 октября. Interfax-Russia.ru - Четверо осужденных омской исправительной колонии №6 доставлены с повреждениями в специализированное медицинское учреждение, сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в Омской области Ирина Касьянова после посещения исправительного учреждения.

"Те люди, кто вчера получил телесные повреждения в виде побоев и ссадин, получили медицинскую помощь вчера. Сегодня медик также их осматривает и оказывает помощь. Те, кто нуждался в специализированной помощи, вчера были доставлены в специализированное медицинское учреждение (областную больницу №11 УФСИН России по Омской области - ИФ)", - сказала И.Касьянова, уточнив, что "четырех осужденных доставили в больницу, мы хотим посмотреть, в каком они состоянии".

Она добавила, что информацией об их состоянии она будет располагать после встречи с ними.

И.Касьянова также сообщила, что в отношении организаторов беспорядка ведутся следственные действия, их вывезли в следственный изолятор.

"С теми, кого вывезли, кто был замешан в организации беспорядков, ведутся следственные действия. Они находятся в следственном изоляторе, насколько я понимаю. Порядка 12 тех, которые устроили бунт", - сказала она.

Она также отметила, что в колонии еще действует чрезвычайный режим. Длительные свидания в понедельник ограничены, передачи запрещены.

Как сообщалось, в выходные несколько десятков заключенных ИК-6 устроили драку. Зачинщиками стали "отрицательно настроенные осужденные", требующие послабления режима. В ходе драки пострадали более 20 человек, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

ИК-6 - колония строго режима для впервые осужденных за тяжкие преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще