Главные события 11 октября 2018 г. 08:30

Губернатор Забайкальского края Жданова уходит в отставку

Губернатор Забайкальского края Жданова уходит в отставку
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

11 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что приняла решение покинуть свой пост, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Хочу отметить, что это никак не связано с предположениями и слухами, распространившимися в последние дни, не связано и с критикой и нападками на меня. Принятое решение обусловлено моими внутренними мотивами и объективными обстоятельствами, которые открывают новый, не менее интересный и ответственный период в моей жизни", - приводятся в сообщении слова Н.Ждановой.

Она также поблагодарила жителей региона за поддержку, а также попросила прощения за допущенные ошибки.

"Как всякий живой человек, в чем-то я, возможно, бывала неправа. Хотела бы попросить за это прощения", - сказала она.

"Хочу сказать, что я работала честно, добросовестно и с полной отдачей все это время - каждый день. Я делала все возможное в исторически, и в существующих сегодня объективно непростых условиях Забайкалья. Продолжайте работать также ответственно и профессионально! Желаю моим землякам всего самого светлого и доброго, здоровья, благополучия в семьях и успешных новых начинаний", - сказала глава региона.

Н.Жданова возглавляла Забайкальский край с 2016 года.

Президент РФ Владимир Путин 17 февраля 2016 года назначил Н.Жданову, на тот момент занимавшую пост председателя Законодательного собрания региона, исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края после того, как полномочия тогдашнего губернатора Константина Ильковского были досрочно прекращены по его просьбе.

В сентябре 2016 года Н.Жданова победила на выборах главы региона, получив более 54% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще