Главные события 11 октября 2018 г. 09:25

Тело второго дайвера подняли из затопленного карьера в Кузбассе

Тело второго дайвера подняли из затопленного карьера в Кузбассе
© РИА Новости. Антон Денисов

11 октября. Interfax-Russia.ru - Дайверы подняли тело аквалангиста из Новосибирска, который вместе с напарником утонул в затопленном карьере в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в четверг.

"Тело 49-летнего мужчины поднято с глубины 33,5 метра. На датчике, закрепленном на руке потерпевшего, зафиксировано погружение на максимальную глубину 37,9 метра", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работа дайверов по поиску пропавшего осложнялась отсутствием видимости и мутностью воды, а из-за большой глубины установить точные координаты местонахождения тела аквалангиста было невозможно.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье трое новосибирских аквалангистов погружались в затопленный карьер вблизи села Красное (Ленинск-Кузнецкий район, Кузбасс). Двое из них пропали, третий, почувствовав себя плохо, всплыл самостоятельно.

Тело первого 65-летнего дайвера обнаружили и подняли на поверхность в тот же день. На специальном датчике, который был закреплен на руке потерпевшего, зафиксировано погружение на глубину 49,7 метра.

Для подъема тела второго дайвера были привлечены аквалангисты из Томска, Новосибирска, Алтая и Кемеровской области, так как спасатели МЧС не могли погружаться на глубину более 20 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще