Главные события 15 октября 2018 г. 07:17

Власти Приангарья завершили программу переселения бамовского жилья в Усть-Куте

Власти Приангарья завершили программу переселения бамовского жилья в Усть-Куте
© РИА Новости. Евгений Биятов

15 октября. Interfax-Russia.ru - Действующая программа переселения граждан из аварийного и непригодного жилья завершена в городе Усть-Куте Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства Светлану Свиркину.

Как отмечается, в городе введены в эксплуатацию последние дома, которые построены в рамках подпрограммы "Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания".

"В сентябре введены в эксплуатацию три дома, туда переедет 82 семьи. Также в этих домах будут проживать переселенцы из аварийного жилья, расселяемого по программе ликвидации аварийного фонда с привлечением федерального финансирования - еще 20 семей. Таким образом, в Усть-Куте весь аварийный жилой фонд, признанный таковым на 1 января 2012 года, будет расселен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее в Усть-Куте в аварийном жилье проживало 2248 человек. С 2014 года расселено более 41 тыс. кв. метров аварийного жилья, 1952 человека переехали в новые квартиры.

На переселение Усть-Куту было выделено 824,6 млн рублей из областного бюджета, 516,2 млн - из федерального (включая средства Фонда реформирования ЖКХ), еще 44,3 млн рублей составило софинансирования из местного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще