Главные события 15 октября 2018 г. 08:12

Технопарк для детей и молодежи открылся в Омске

Технопарк для детей и молодежи открылся в Омске
© РИА Новости. Александр Кряжев

15 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Омской области Александр Бурков открыл технопарк, ставший первым за последние десять лет в городе учреждением дополнительного образования для детей технической направленности, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Надеюсь, что все идеи, которые родятся в этих стенах, будут реализованы в большие великие дела, изобретения. Может, кто-то из вас изобретет новый летательный аппарат, машину времени. К этому нужно стремиться, это украсит нашу жизнь и нашу великую страну", - приводятся в сообщении слова А.Буркова, сказанные на открытии в адрес воспитанников.

После этого директору областной станции юных техников Римме Дудаковой были вручены ключи от двух микроавтобусов.

Отмечается, что в технопарке можно будет осваивать пушкарское дело, роботостроение, прототипирование, виртуальная реальность и другие направления технического творчества. Также предусмотрена возможность дистанционных занятий для сельских школьников.

"Обучение будет дистанционное, но дети смогут приезжать сюда, заниматься в течение нескольких дней, обмениваться опытом. Также здесь будут проходить занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, мы охватываем максимально возможный круг детей", - сказал губернатор.

В технопарке созданы лаборатории радиоконструирования, авиамоделирования, робототехники, мехатроники, дополненной и виртуальной реальности, 3D-моделирования и прототипирования, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще