Главные события 15 октября 2018 г. 08:31

Мяхар объяснил свое решение сняться с выборов главы Хакасии желанием избавить жителей региона от "накала страстей"

Мяхар объяснил свое решение сняться с выборов главы Хакасии желанием избавить жителей региона от "накала страстей"
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

15 октября. Interfax-Russia.ru - Кандидат от "Партии Роста" Александр Мяхар, отказавшийся от участия во втором туре выборов губернатора Республики Хакасия, объяснил причины своего решения.

"Считаю, что вы (жители Хакасии - ИФ) имеете право сделать осознанный и взвешенный выбор руководителя своего региона, где живете, работаете, растите детей. Сегодня это сделать невозможно ввиду того, что накал страстей достиг апогея. Думаю, должно пройти время, должны прекратиться все политические спекуляции, страсти должны утихнуть, и только тогда будет возможность выбирать. Выбирать разумом и сердцем, а не эмоциями, как происходит сейчас", - цитирует пресс-служба "Партии Роста" слова А.Мяхара.

Он также призвал сняться с выборов кандидата от КПРФ Валентина Коновалова.

"Хочу сообщить, что отзываю свой иск, поданный ранее в прокуратуру о снятии с выборов его кандидатуры, поскольку считаю, что у человека должно быть право самостоятельно, а не принудительно принять решение об отказе участвовать дальше в выборах. Я прошу Валентина серьезно отнестись к моим словам, думая в первую очередь о земляках, а не о политических очках", - отметил А.Мяхар.

Он также высказал мнение, что "Хакасии нужен губернатор, который сможет выстроить качественные отношения с федеральным центром и поведет регион вперед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще