Главные события 15 октября 2018 г. 09:45

Выборы в Хакасии должны быть назначены на 11 ноября - член ЦИК РФ

Выборы в Хакасии должны быть назначены на 11 ноября - член ЦИК РФ
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

15 октября. Interfax-Russia.ru - Второй тур губернаторских выборов в Хакасии в сложившихся обстоятельствах должны пройти 11 ноября с участием одного кандидата - представителя от КПРФ Валентина Коновалова, заявил "Интерфаксу" член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко.

Ранее в понедельник стало известно, что региональный избирком принял решение об отзыве своего иска о снятии В.Коновалова с выборов, а один из двух кандидатов в губернаторы - представитель "Партии Роста" Александр Мяхар отказывается о участия во втором туре.

"Теперь остался только один кандидат - Коновалов Валентин Олегович, соответственно, по нему будет проведено голосование. С учётом того, что выборы должны пройти в воскресный день через две недели, что попадает на 4 ноября, а в праздничные дни выборы проводить не разрешается, поэтому выборы должны быть назначены на 11 ноября", - сказал Е.Шевченко.

По его словам, в бюллетене для голосования избиратели смогут выбрать из двух вариантов - "за" или "против" В.Коновалова.

К.Шеченко уточнил, что для победы кандидат должен будет набрать 50% плюс 1 голос от общего числа от пришедших на избирательные участки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще