Главные события 16 октября 2018 г. 05:51

Найдена лодка, пропавшая четыре дня назад на Байкале с рыбаками на борту

Найдена лодка, пропавшая четыре дня назад на Байкале с рыбаками на борту
© РИА Новости. Игорь Костин

16 октября. Interfax-Russia.ru - Спасатели выехали на место обнаружения лодки, которая пропала с тремя рыбаками на борту в ночь на 12 октября во время шторма на юге озера Байкал в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Лодку "Обь" обнаружили в 1 км от поселка Шарыжалгай (Кругобайкальская железная дорога - ИФ) участвовавшие в поисках местные жители. Она была перевернута и затоплена по самый киль. Судьба рыбаков неизвестна. На место на катерах выдвинулись спасатели из Листвянки и Слюдянки", - сообщил начальник пресс-службы Андрей Шутов.

По его словам, добровольцы транспортировали лодку в поселок Листвянка, где ее осмотрели специалисты, чтобы убедиться, что это именно пропавшее судно.

"Бортовые номера совпадают. Кроме того, в лодке обнаружены три спасательных жилета, рыболовные снасти и личные вещи пропавших людей. Можно предположить, что лодка была практически мгновенно перевернута внезапно ударившей волной или сильным порывом ветра", - отметил представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще